среда, 15 мая 2013 г.

Система хранения

Всем привет!
Сегодня покажу кое-что интересное. Но сначала предыстория. Был у меня большой пакет с гипюром и сеткой. Пять тряпочек, а пакет ну просто огромный! Занимал много места, тряпочки так и норовили из него выскочить и расползтись по всему шкафу. А недавно в интернете увидела замечательную идею хранения полотенец... И я поняла, что это именно то, что мне нужно!
Остались у меня еще от Саньки банки от смеси. Стояли они себе в шкафу, собирали пыль. Время от времени Санек доставал их и строил башню, которая с грохотом падала, пугая всех вокруг. Но настал конец их бесцельному существованию, теперь они послужат для искусства!!!)))
Сначала их нужно было покрасить, для эстетичности)) Я красила акриловой краской, которую купила давно в канцелярском магазине. Она не пахнет (почти...) и быстро сохнет.


 Пользуясь случаем, я покрасила и новую рамку. Забегая вперед, скажу, что это будет очередной  декор обычной рамки))


Затем я соединила банки между собой с помощью объемного двустороннего скотча (его еще в скрапе используют). Можно было бы конечно и на клей посадить, но я подумала, вдруг мне захочется банки как-нибудь трансформировать, а скотч легко можно будет отклеить.



А в итоге это выглядит вот так)))


И поближе...


Это обеспечило свободный доступ к материалам. Я всегда вижу, сколько у меня чего осталось. Так удобно и намного эстетичнее, чем огромный целлофановый пакет неизвестно чего)) Где-то у меня завалялись еще баночки, нужно доложить)))
На сегодня все. А впереди у нас еще одна переделка старых "ненужностей" под новые "нужности"))) Не пропустите!!! Пока!

* * *



4 комментария:

  1. Молодец! Я тоже такую конструкцию видела в инете, понравилось, только банок нет совсем... ))) Конечно так удобнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Думаю, здесь не в банках дело, главное принцип: ячеечное хранение)) А использовать можно любые емкости, хоть даже коробки от печенья (ну как вариант)

      Удалить
  2. Очень красиво и удобно!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То что удобно, это факт! Уже оценила. Ничего не "расползается", все на своем месте)) а это самое главное в работе ;))

      Удалить

Мнения...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...